问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone怎样允许“日历”访问通讯录
2026-04-23 01:37:09
1、第一步
iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
“隐私”显示页面下滑点击“通讯录”。
3、第三步
页面下滑找到“日历”旁边标签,点击开启。
相关推荐
怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒
阅读量:88
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:128
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
阅读量:173
iphone语音拨号怎么用
阅读量:94
苹果键盘老是显示手机号
阅读量:136
猜你喜欢
迷人的意思
现在买什么股票最好
阳台吊顶用什么材料好
瓜田李下的意思
颓然的意思
dat什么格式
swear什么意思
抽风是什么意思
自私自利的意思
东施效颦的意思
猜你喜欢
孕妇贫血对胎儿有什么影响
吻合的意思
什么是故意杀人罪
什么让我与众不同
海纳百川是什么意思
android是什么意思
开路是什么意思
指事字是什么意思
云服务是什么意思
什么是液晶电视