问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么充电保护电池
2026-04-25 20:33:49
1、在手机主屏打开【设置】
2、点击打开【电池】设置主页。
3、然后点击进入【电池健康与充电】页面。
4、打开【优化电池充电】减缓电池老化。
5、充电满了及时拔掉电源。
相关推荐
iphone14promax如何设置字体
阅读量:151
iphone14刘海屏怎么隐藏
阅读量:127
苹果14pro便捷访问怎么关闭
阅读量:151
iphone14pro怎么熄灭屏幕
阅读量:175
iPhone14如何查看手机的电池电量
阅读量:177
猜你喜欢
名图怎么样
事迹简介
科幻电影大全
茭白的做法大全
口香糖吃多了会怎么样
荣威350怎么样
栗子怎么保存
巴尔扎克简介
四舍五入怎么算
性漫画大全
猜你喜欢
运动会广播稿大全
牛顿简介
武功秘籍大全
小猪简笔画图片大全
海贼王图片大全
微博怎么发私信
柿子椒的做法大全
孔向东蒲剧大全
儿童风景画图片大全
鄱阳赣剧大全