问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕怎么设置
2026-04-22 14:25:54
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击辅助功能
3、在辅助功能界面,点击显示与文字大小
4、进入显示与文字大小界面,点击色彩滤镜
5、最后点击开启色彩滤镜即可
相关推荐
iPhone14如何打开耳机消息通知选项
阅读量:66
iOS15怎么关闭系统触感反馈
阅读量:157
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:132
iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
阅读量:135
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:51
猜你喜欢
羊肉汤的做法
云吞面的做法
阳痿怎么办
窝窝头的做法
鸡蛋汤的家常做法
鱼汤的做法大全
卤蛋的家常做法
芋头汤的做法大全
煲仔饭做法
笔记本电脑开不了机怎么办
猜你喜欢
干炸鲜蘑的做法
toy怎么读
蚌埠怎么读
反思怎么写
鱼的家常做法
海参做法大全
培根披萨的做法
面条怎么做好吃
澍怎么读
契税怎么算