问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何创建相册分类
2026-04-25 09:24:45
1、点击+图标
打开苹果手机相册功能,然后点击左上角的+图标。
2、点击新建相薄
在相册的页面里弹出来的内容里点击新建相薄。
3、设置相薄名称
在新的内容里编辑相薄名称后点击存储就可以了。
相关推荐
苹果手机震动
阅读量:44
苹果手机怎么看内存
阅读量:115
iphone怎么关机
阅读量:42
怎么改iphone的名字
阅读量:84
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:47
猜你喜欢
狐狸毛领怎么洗
iphone怎么屏蔽短信
长丝巾的系法和搭配
减肥吃的粗纤维食物
孢子攻略
蒸蛋怎么做好吃又嫩
甩脂机能减肥吗
喝柠檬水能减肥
南京一日游攻略
延禧攻略顺嫔
猜你喜欢
眼角皱纹怎么去除
扫雷攻略
冬季短裤搭配
苏打水减肥
笔记本键盘失灵怎么办
吃豆腐减肥吗
小孩大便干燥怎么办
狐狸毛领怎么洗
洛阳师范学院怎么样
张北草原旅游攻略自驾