问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
枫叶漂流瓶怎么关闭声音提醒
2026-04-23 06:21:00
1、在手机打开【枫叶漂流瓶】。
2、进入页面,点击我的头像。
3、来到我的主页,点击【应用设置】。
4、来到设置,然后点击【新消息提醒】。
5、来到新消息提醒,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
星梦漂流瓶怎样关闭消息提醒
阅读量:157
音麦漂流瓶应用内的声音提醒怎么关闭声音
阅读量:38
如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒
阅读量:25
漂流瓶如何关闭消息通知声音提醒
阅读量:155
聊天漂流瓶怎么开启漂流瓶
阅读量:112
猜你喜欢
南京话怎么说
怎么祛眼袋
新百伦鞋子怎么清洗
怎么做代购
字中间的圆点怎么打
梨型身材怎么减肥
怎么开通微信
怎么系鞋带好看
披肩发怎么扎好看
红眼病怎么治
猜你喜欢
怎么做火锅
大锅菜怎么做好吃
中海地产怎么样
有番号怎么下载
微信英文怎么说
大师漆怎么样
工作汇报怎么写
手机中毒怎么办
我的世界怎么做箱子
竹笋怎么保存