问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信语音转成文字转发给别人
2026-04-22 06:40:54
1、在微信聊天窗口中,
长按语音消息
。
2、点击
转文字
。
3、这语音就转成文字,
长按文字内容
。
4、点击
转发
,选择好友,就可以转发给别人。
相关推荐
微信语音消息如何转成文字
阅读量:88
微信语音转文字怎么操作
阅读量:60
微信发语音时怎么转换为文字?
阅读量:88
微信语音怎么转换成文字
阅读量:192
微信说话如何转文字发送
阅读量:118
猜你喜欢
脂肪肝怎么办
掠怎么组词
电脑热点怎么开
舌头有齿痕是怎么回事
手指甲有竖纹是怎么回事
怎么看ip地址
运动鞋怎么除臭
怎么看电脑的配置
肾囊肿是怎么形成的
吹泡泡的水怎么配
猜你喜欢
尿频尿急怎么办
宝马x1怎么样
单位请假条怎么写
苹果手机缓存怎么清理
怎么去抬头纹
自述怎么写
先兆流产怎么办
怎么可以瘦脸
罗格朗开关怎么样
猪八戒网怎么接任务