问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城信怎么关闭新消息通知?
2026-04-29 09:23:25
1、进入手机桌面,点击‘城信’,
2、打开软件,
点击‘我’;
3、在我的页面,点击【新消息设置】;
4、接着点击“新消息通知”的开关;
5、关闭“新消息通知”。
相关推荐
城信怎么设置支付密码?
阅读量:132
城信怎么关闭余额锁?
阅读量:167
城信怎么修改登录密码?
阅读量:98
城信怎么关闭新消息通知?
阅读量:162
城信怎么屏蔽手机通讯录好友?
阅读量:156
猜你喜欢
收养应当遵循什么原则
麾下是什么意思
essence是什么意思
梦见血是什么意思
e是什么意思
芝麻信用分有什么用
vvt发动机是什么意思
闪闪的星星像什么
yeah是什么意思
7月16日是什么节日
猜你喜欢
貌似是什么意思
胖次是什么意思
湄公鱼是什么鱼
噗是什么意思
征信是什么意思
9月24日是什么星座
什么是转述句
轩字五行属什么
网商银行是什么
7月12日是什么星座