问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌如何拦截骚扰招呼?
2026-04-22 14:27:19
1、首先,点击右上方红箭头所指的【设置】。
2、然后,在新页面点击红箭头所指的【隐私】。
3、最后,打开【骚扰招呼拦截】后方红箭头所指的【开关】,即可拦截骚扰招呼。
相关推荐
陌陌怎么设置消息免打扰的时段
阅读量:114
陌陌关闭陌生人消息提醒
阅读量:169
陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
阅读量:122
陌陌怎么开启免打扰模式
阅读量:48
陌陌怎么开启隐藏主播等级
阅读量:85
猜你喜欢
旅游书籍
劫怎么打亚索
孕妇可以喝柠檬水
拉萨旅游攻略
孕妇可以吃酸辣粉
厦门有哪些旅游景点
红辣椒手机怎么样
tmp怎么打开
养马岛旅游攻略
中央党校怎么考
猜你喜欢
演讲词的特点
旅游经济
白石山旅游攻略
稻城亚丁旅游攻略
可以不可以歌词
四川旅游地图
南京旅游景点推荐
万家乐电热水器怎么样
肉粽子怎么包
火车票怎么买下铺