问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么备份消息
2026-05-12 04:14:48
1、打开微信app,在我的页面点击设置。
2、点击聊天消息选项。
3、点击聊天记录备份与迁移消息选项。
4、可以选择迁移聊天记录到另一台设备进行保存,或者选择备份聊天记录到电脑,在电脑里进行保存。
相关推荐
微信聊天记录怎么转移
阅读量:130
兰蔻小黑瓶什么时间使用效果最好?如何使用?
阅读量:157
微信聊天记录迁移少了一部分
阅读量:117
电脑版微信怎么删除聊天备份文件
阅读量:174
微信消息怎么同步
阅读量:148
猜你喜欢
最迷人的最危险是什么歌
pp是什么材料
mate是什么意思
ta是什么意思
低烧是什么症状和感觉
什么是包皮
tuesday是什么意思
处长是什么级别
10月14日是什么星座
ok镜是什么
猜你喜欢
女人喜欢什么样的男人
白丁是什么意思
1904年属什么生肖
型男是什么意思
哲学是什么梗
pc是什么
黄油是什么做的
一什么就什么造句
类风湿性关节炎的症状是什么
dsr是什么意思