问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何关闭app自动更新
2026-05-10 03:43:17
1、进入平板设置菜单,点击【App Store】
2、选择“自动下载”
3、关闭【APP更新】右侧的开关
相关推荐
ipad2怎么升级系统
阅读量:151
ipad台前调度怎么用
阅读量:29
怎么用ipad画画
阅读量:179
平板iPad Pro怎么设置静音
阅读量:67
ipad静音模式怎么开
阅读量:99
猜你喜欢
疲惫不堪的意思
牛蒡的作用
呃逆是什么意思
老铁是什么意思
桔子籽的功效与作用
钦佩的意思
lg是什么意思
殖民地是什么意思
黄金增幅书有什么用
什么是监听耳机
猜你喜欢
什么是股权投资
公务员遴选考什么
金刚藤胶囊的作用
厨房水龙头什么牌子好
十万以下买什么车好
什么样的爱
求生之路3什么时候出
996工作制是什么意思
馈电是什么意思
端庄的意思