问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅直播如何关闭弹幕
2026-05-09 17:19:01
1、1.打开主页面后点击右下角我的。
2、2.点击最后一行设置
3、3.找到弹幕设置,便可以调节透明度和大小了,把透明度调到百分之一百即可。
相关推荐
企鹅体育怎么彻底关闭所有弹幕
阅读量:157
微博直播如何打开转播权限
阅读量:135
微博怎么发超话
阅读量:106
微博超话怎么换头像
阅读量:36
微博在哪里查禁言多久
阅读量:61
猜你喜欢
郑州生活网
没有系统盘怎么重装系统
黄秋葵怎么吃
如何学易经
如何使用避孕套
笑对生活
如何买纸黄金
舌苔发黑是什么原因
odt文件怎么打开
国民大生活
猜你喜欢
大学生生活费
生活如此美好
乐思茗的悠闲生活
ps如何做立体字
姓生活片
取保候审是什么意思
空调如何省电
北京生活
7岁小孩怎么教育
热带雨林的爆笑生活