问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的未知应用如何设置为允许安装?
2026-04-23 06:45:52
1、打开手机设置菜单,点击【隐私保护】。
2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。
3、点击【安装未知应用】。
4、选择应用后,开启【允许来自此来源的应用】。
相关推荐
小米10安装未知来源应用在哪里设置
阅读量:189
小米手机怎么禁止安装未知来源手机应用
阅读量:178
小米10怎么允许未知软件安装
阅读量:38
小米10安装未知来源怎么设置
阅读量:37
小米浏览器怎么样设置阻止弹出式窗口
阅读量:147
猜你喜欢
减肥瘦身茶
星际战甲新手攻略
怎么隐藏回收站
僵尸世界大战攻略
红烧丸子
科学减肥一个月瘦20斤
西安一日游攻略
婴儿长痱子怎么办
绿色循环圈攻略
红烧鸡翅根
猜你喜欢
本博足浴盆怎么样
大鼻子怎么变小
黄山攻略
咖啡什么时候喝减肥
大骨架女生穿衣搭配
糖果减肥
减肥药排行榜前10名
唯品会东西怎么样
经络减肥
宝宝睡眠不好怎么办