问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何移除“Apple词典”
2026-04-23 03:20:40
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用显示页面下滑点击“词典”。
3、最后
页面显示下滑点击“Apple词典”旁边✔️,点击移除此词典。
相关推荐
iPhone锁定时允许访问“今天”视图如何开启
阅读量:90
苹果浏览器8个图标怎么还原
阅读量:20
苹果灵动岛耳机怎么设置
阅读量:98
苹果ios13怎么调字体大小
阅读量:116
iphone xs 闪退 如何修复
阅读量:80
猜你喜欢
苹果密码忘了怎么办
氦怎么读
进项税额怎么算
怎么补救没发起来的面
用手机怎么挣钱
邡怎么读
脸部毛孔粗大怎么办
鱼怎么画
百合花怎么折
防水怎么做
猜你喜欢
怎么截屏
在职研究生怎么考
脂肪粒怎么去除
怎么缓解痛经
微信视频通话怎么美颜
qq邮箱怎么写
单引号怎么打
六字真言怎么读
懵懂怎么读
华帝油烟机怎么样