问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭直播提醒功能
2026-05-06 18:43:04
1、进入手机的微博软件,点击下面的我选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的推送通知设置选项。
4、最后点击关闭直播提醒功能即可。
相关推荐
听果音乐怎么更换个人头像
阅读量:189
iphone苹果手机辅助触控、虚拟按键怎么设置
阅读量:186
油包子的家常做法
阅读量:37
按摩椅能放在木地板上吗
阅读量:113
QQ音乐在哪关闭歌曲音效
阅读量:75
猜你喜欢
多少岁可以办身份证
上海旅游必去景点
工业旅游
手机内存卡怎么格式化
重庆旅游学校
中国饮食文化的特点
攻略男主手册
月经期间可以喝咖啡
怎么退出微信群聊
白鹿镇旅游攻略
猜你喜欢
体检前可以喝水吗
大蒜可以祛斑
碳素笔怎么洗掉
凉拌西兰花的做法
炸元宵怎么做
日照旅游景点大全
喝绿茶可以减肥吗
山西景区
怎么把c盘格式化
电视剧爱可以重来