问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么收藏起来,永久保存
2026-04-22 00:44:36
1、打开微信的聊天界面,长按语音消息
2、弹出的窗口中,点击
收藏
3、收藏成功。
4、现在,去看看收藏的语音。
微信首页 右下角
我的
,点击一下,再点击
收藏
5、看到聊天语音了。点击,能播放。
相关推荐
微信语音要怎么长期保存呢?
阅读量:44
微信语音怎么保存
阅读量:54
微信怎么保存语音
阅读量:82
微信的语音收藏怎么查看
阅读量:58
怎样保存微信聊天记录和语音
阅读量:174
猜你喜欢
什么是心理学
shy什么意思
男生吻完手伸进上衣在想什么
申论是什么
什么是3d电影
什么是人力资源管理
增添的反义词是什么
团购是什么意思
skype是什么意思
daily是什么意思
猜你喜欢
calendar是什么意思
8月14是什么情人节
roll是什么意思
什么水果补肾
教师节是什么时候
兔肉不能和什么一起吃
酵素是什么
咖啡因是什么
事业单位考试考什么
卡介苗是预防什么的