问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样省电
2026-05-08 10:18:16
1、在快捷工具栏中关闭暂时不用的功能。
2、可以在不需要网络的情况下,开启低电量模式。
3、系统会自动以汽篇省电的方式运行,不过会禁用某联牺言些基本功能。
4、总结如下霸联。
相关推荐
快手极速版如何调节内容偏好?
阅读量:60
OPPO怎么设置智能耗电保护
阅读量:196
oppo手机如何更新系统coloros11
阅读量:43
oppo a52手机怎么更改应用权限
阅读量:98
oppo秒玩小游戏
阅读量:114
猜你喜欢
方便面怎么做好吃
桂花树的养殖方法和注意事项
耄耋怎么读音
眼膜怎么用
雷诺手表怎么样
上火牙痛怎么办
姿势的拼音怎么写
忧郁症的治疗方法
辞职原因怎么说合适
睾丸炎治疗方法
猜你喜欢
长胡子怎么办
资产负债表的编制方法
干无花果怎么吃
微信主题怎么换
辣椒辣手怎么办
饺子馅怎么做好吃
好词大全2字
香蕉饼的做法大全
红烧排骨怎么做好吃
戒烟方法