问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑图标变大怎么调小
2026-04-23 11:09:48
1、
右击桌面
右键点击桌面空白位置。
2、
点击查看显示选项
点击右键菜单上的查看显示选项。
3、
设置图标大小
滑动滑块设置图标大小即可。
相关推荐
苹果电脑怎么设置桌面图标大小
阅读量:42
mac启动台图标不见了怎么办?
阅读量:28
mac怎么调整桌面图标大小
阅读量:54
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:103
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:24
猜你喜欢
密室逃脱6攻略
梦幻西游攻略
减肥胶囊
每天晚上失眠怎么办
卫衣怎么搭配外套
淘宝新品标签怎么弄
喝牛奶减肥吗
火炬之光2攻略
辐射4怎么加点
怎么折四叶草
猜你喜欢
减肥期间可以吃的零食
心跳回忆4攻略
搜狗怎么打不认识的字
如何才能快速减肥
休闲西装搭配
wps怎么查字数
重庆武隆旅游攻略
皮衣怎么搭配
梧桐山攻略
恶魔城晓月圆舞曲攻略