问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喝水提醒在哪设置
2026-04-21 23:20:46
1、
点击进入健康生活
打开手机运动健康,页面点击进入健康生活。
2、
点击进入目标管理
页面右上角点点击四点,选择点击进入目标管理。
3、
点击开启提醒
页面选择开启每日喝水提醒,设置水量时间即可。
相关推荐
华为手机如何关闭每日喝水提醒
阅读量:21
华为手机怎么设置喝水提醒
阅读量:108
华为手机每日喝水提醒在哪里开启
阅读量:66
如何使用每日喝水提醒?
阅读量:93
华为手机喝水提醒怎么开启
阅读量:126
猜你喜欢
奇怪的近义词是什么
知性发型
怎么做水果沙拉
容易感冒
掩耳盗铃的近义词
腿粗怎么减
手机nfc功能怎么用
的确的近义词
lol怎么窗口化
校园安全常识
猜你喜欢
追逐的近义词
下巴长痘痘怎么消除
可靠的近义词
男生发型打理
责备的近义词
保健常识
果然近义词
劝说的近义词
2016流行发型
皮肤晒伤怎么办