问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13Pro Max怎么设置日期与时间
2026-04-22 14:33:48
1、在设置里面点击【通用】。
2、在通用里面点击【日期与时间】。
3、在日期与时间里面点击【24小时制】,手机即可显示24小时。
4、点击【自动设置】,将会同步北京时间。
相关推荐
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:174
苹果手机如何设置来电提示以及让手机声音更大?
阅读量:168
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:54
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:192
iPhone13手机怎么设置数字时钟
阅读量:41
猜你喜欢
辣白菜的腌制方法
古诗词大全300首
信用卡免息期怎么算
腾讯视频怎么下载视频
羊肉串的腌制方法
成语大全 四字成语
阳气不足怎么调理
报价单怎么做
清炖鱼的家常做法
周公解梦大全查询梦见
猜你喜欢
手机qq怎么隐身
猪蹄怎么炖好吃
中药大全
抑郁症治疗方法
茄子土豆的家常做法
鸡胸肉怎么做好吃
风疹的治疗方法
耳朵后面疼怎么回事
一品红怎么养
小鸡腿怎么做好吃