问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭智慧助手?
2026-04-23 15:07:21
1、打开手机,点击“设置”态爬。
2、点击“桌面和壁纸”。
3、点击“桌面设置”。
4、滑动“智慧助手▪今天”右侧圆形按键。
5、灰色为摸季销关闭状态,蓝色为开启娃财状态,下图为开启状态。
相关推荐
华为应用助手怎么关闭
阅读量:124
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:21
华为智能助手如何彻底关闭
阅读量:148
如何关闭华为智能助手
阅读量:57
华为手机智慧助手怎么卸载
阅读量:66
猜你喜欢
脑残粉是什么意思
什么电脑好
什么是关联交易
什么是数字信号
sd卡是什么意思
手电钻什么牌子好
动什么别动感情
7月22日是什么日子
先见之明是什么意思
幼儿园运动会方案
猜你喜欢
七月一号是什么节
厦门有什么好玩的
练瑜伽有什么好处
卡哇伊什么意思
劳动手册是什么
维生素c吃多了会怎么样
面瘫是什么
物理内存是什么
油然而生是什么意思
维生素c的水果