问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生社保卡怎么办理流程
2026-04-22 01:28:49
1、打开微信界面中点击城市服务,如图
2、打开界面后点击社保,如图
3、进入到界面后点击实体社保卡申领即可,如图
相关推荐
社保卡电子版怎么弄出来
阅读量:61
小孩社保怎么办理
阅读量:120
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:174
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:110
电子社保卡两张怎么切换
阅读量:176
猜你喜欢
西红柿炒鸡蛋最佳做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
囿怎么读
小酥肉的做法
羟怎么读
腊肠的做法大全
燕窝的做法步骤
日本豆腐的做法大全
梅干菜扣肉的做法
玉米汁的做法豆浆机
猜你喜欢
肝囊肿是怎么回事
羊肾的做法大全
微信怎么群发
扣肉的家常做法
韭菜猪肉饺子馅的做法
五香牛肉的做法
wifi怎么改密码
五红汤的做法
做法
怎么发朋友圈