问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拒收快递退款流程
2026-04-22 17:31:59
1、首先,我们打开微信的顺丰快递服务小程序,点击在线客服进入
2、然后,我们在哨够客服界面点击拦截昆阅快件服务
3、最后,我们点击拒收快递,即可申请拒收快递,拒收成功之后再申总包称请退款即可。
相关推荐
快递已经发货了怎样拒收退回
阅读量:88
运输到一半的快递怎么拒收
阅读量:65
快递已经发货了怎样拒收退回
阅读量:73
如何拒收快递
阅读量:63
客服让我拒收怎么拒收
阅读量:78
猜你喜欢
蒲公英泡水喝
桌面蓝色阴影怎么去掉
淘宝淘气值在哪里看
我的路由器
罗汉果泡水的正确方法
截屏的图片在哪里
人妖是怎么回事
清远有什么旅游景点
电脑一直闪屏怎么办
花王蒸汽眼罩怎么用
猜你喜欢
荷兰旅游景点
罗永浩直播在哪里看
路由器登陆网址
如何做好班主任工作
小肚疼是怎么回事
飞利浦电视机怎么样
玻儿彩妆怎么样
楠溪江旅游攻略
南沙天后宫怎么去
中继路由器