问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
FaceTime通话如何实现同播共享
2026-04-26 06:19:25
1、第一步,打开苹果设置界面,进入FaceTime通话设置页。
2、第二步,在FaceTime通话设置页,点开同播共享功能设置界面。
3、第三步,将同播共享功能点亮即可。
相关推荐
苹果FaceTime通话为何不能同播共享
阅读量:85
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:111
苹果FaceTime通话怎么不能同播共享
阅读量:77
applecare+怎么补买
阅读量:187
iPhone 地图App如何设置地图显示
阅读量:134
猜你喜欢
显卡怎么升级
dinosaur怎么读
移动wifi怎么用
燕鱼怎么分公母
门牙掉了怎么办
ps怎么去色
鼻子干怎么办
替米沙坦片怎么样
dnf红字怎么打
范思哲香水怎么样
猜你喜欢
毛豆怎么煮
失眠多梦怎么办
怎么把图片做成视频
有颈纹怎么办
电力猫怎么用
艾瑞泽7怎么样
迈锐宝怎么样
益安宁丸效果怎么样
华夏保险公司怎么样
空调内机滴水怎么办