问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里可以查看手机的参数版本?
2026-04-22 07:46:40
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到并点击【参数版本】进行查看即可。
相关推荐
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:131
安卓手机提升显示速度
阅读量:99
手机设置智能峰值容量的具体操作
阅读量:31
鸿蒙3.0正式版本号是多少
阅读量:123
华为手机怎么查看手机系统版本
阅读量:63
猜你喜欢
sos是什么意思
如何建立共享文件夹
ps艺术字怎么做
没有注册类别怎么解决
如何发长微博
声卡怎么调试效果
幼儿园一日生活常规
阑珊是什么意思
2月份工资怎么算
重生八零年代好生活
猜你喜欢
照片如何缩小
发票作废怎么处理
如何刷乳胶漆
过敏性鼻炎如何治疗
腐男子高校生活未删减版
如何设置u盘启动
生活指数
完美生活网
xp系统怎么还原
生活系游戏