问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行账号怎样绑定支付宝/京东/美团/抖音?
2026-04-23 01:50:27
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【一键绑卡】进入。
3、分别点击支付宝/京东/美团/抖音进入页面。
4、勾选【我同意...】,点击【下一步】验证即可。
相关推荐
建行生活怎么开通钱包
阅读量:139
建行e账户怎么注销
阅读量:139
农行app怎么开通数字人民币
阅读量:104
建设银行忘记登录密码怎么重新设置?
阅读量:193
建行e账户的钱怎么转出来
阅读量:150
猜你喜欢
期货是什么意思
et是什么意思
g750是什么金
9月30日是什么星座
sj是什么意思
专升本考什么
社保有什么用
快乐的反义词是什么
四书五经指的是什么书
rayon是什么面料
猜你喜欢
圆脸适合什么刘海
tid是什么意思
520送什么礼物
梅毒有什么症状
瘟疫是什么病
打嗝是什么原因
物是人非是什么意思
什么是亚健康
got是什么意思
to什么意思