问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎嗅如何关闭后台播放功能
2026-04-23 16:49:02
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【视频 、直播设置】点击进入;
4、第四步
勾选【后台播放】关闭,保存设置即可。
相关推荐
虎嗅app如何关闭直播的悬浮播放功能
阅读量:188
虎嗅如何开启悬浮窗口播放
阅读量:40
虎嗅如何关闭赞赏功能
阅读量:63
虎扑如何关闭后台活动
阅读量:25
虎扑如何关闭后台流量使用
阅读量:140
猜你喜欢
fine是什么意思
什么叫空巢老人
遗孀是什么意思
day是什么意思
鳞次栉比是什么意思
什么是动力煤
st段改变是什么意思
后生可畏的意思
聚精会神的意思
说明文方法及作用
猜你喜欢
七情六欲是什么意思
节哀顺变是什么意思
412是什么意思
融资租赁是什么意思
涉足的意思
茶油的作用
刮痧作用
软着陆是什么意思
成都周边有什么好玩的地方
什么是官宣