问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包怎样取消私信通知
2026-04-30 01:55:51
1、打开微博个人页,进入“我的钱包”界面。
2、在我的钱包界面,找到“私信通知”设置项。
3、在钱包页,将“私信通知”选项取消点亮即可。
相关推荐
微博的钱包私信通知在哪里打开?
阅读量:126
微博钱包怎么开启私信通知
阅读量:103
微博钱包在哪里开启私信通知
阅读量:43
微博钱包取消私信通知功能
阅读量:79
微博钱包私信通知怎么开启
阅读量:156
猜你喜欢
如何清除浏览器缓存
铁罗汉是什么茶
肛门出血是什么原因
虱子怎么长出来的
旧地板如何翻新
粘纤是什么面料
怎么自己剪空气刘海
怎么用白醋洗脸
如何关爱留守儿童
迅雷下载慢怎么解决
猜你喜欢
天丝是什么面料
欧宝怎么样
hdr是什么意思
诚信让生活更美好作文
心理素质差怎么锻炼
我的学习生活普通话三分钟
笑对生活
假如你欺骗了生活
大闸蟹怎么清洗
喜欢一个人是什么感觉