问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置双拼
2026-05-03 02:10:13
1、首先,在搜狗输入法菜单界面点击“工具箱”;
2、然后点击“属性设置”;
3、接着进入“属性设置”界面,找到“双拼”;
4、最后选择“双拼”点击打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启双拼输入
阅读量:54
搜狗输入法如何开启双拼输入功能
阅读量:25
搜狗输入法怎么开启双拼输入
阅读量:23
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:190
搜狗输入法如何使用双拼输入
阅读量:44
猜你喜欢
qq关联怎么设置
空气炸锅怎么用
10万个为什么大全集
晏怎么读
信用卡怎么用
箸怎么读
鹅肝为什么贵
微信自动扣费怎么关闭
电脑桌面上的图标不见了怎么办
g怎么读
猜你喜欢
韩国烤肉做法
女儿墙做法
为什么要结婚
文竹怎么养
蛱怎么读
frog怎么读
沙宣洗发水怎么样
感冒了怎么办
放屁多是怎么回事
电脑怎么下载软件