问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10拍照虚化怎么关闭
2026-04-25 12:15:27
1、在手机上打开相机应用。
2、如果开启了虚化功能,虚化功能会变成黄色。
3、点击“虚化“左下角的叉号图标,即可关闭虚化功能。
4、关闭虚化功能后,可以正常拍照,背景不会虚化。
相关推荐
小米13相机怎么调
阅读量:58
小米手机相册照片如何虚化
阅读量:85
小米手机怎样设置相机人像模式下的“虚化强度”
阅读量:126
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:149
小米相机背景虚化怎么弄
阅读量:141
猜你喜欢
中药减肥茶
黑暗之魂3攻略
庶女攻略全文免费阅读女
四川九寨沟旅游攻略
校园美女攻略宝典
南华寺简介
微店怎么开店
梅里雪山攻略
想家了怎么办
崩坏3攻略
猜你喜欢
私立华联学院怎么样
长沙旅游攻略
魔兽世界裁缝升级攻略
打油诗怎么写
五台山攻略
三亚 攻略
笑傲江湖简介
红烧肥肠的家常做法
瑜伽减肥动作
单引号怎么输入