问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么更换主题皮肤
2026-04-24 22:26:34
1、打开微信对话功能栏,点击空白处
2、弹出讯飞输入法界面,点击讯飞功能图标
3、选择皮肤功能,切换至讯飞输入法软件界面
4、选择自己喜爱的主题皮肤,点击下载
5、完成,已启用
相关推荐
讯飞输入法怎么添加动画皮肤
阅读量:102
讯飞输入法怎么更换皮肤?
阅读量:37
讯飞输入法怎么自定义键盘皮肤
阅读量:65
讯飞输入法怎么更换字体
阅读量:149
讯飞输入法如何设置皮肤
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇中暑怎么办
农行信用卡怎么样
健康减肥方法
孤岛危机攻略
健康减肥论坛
爱养成3攻略
幻世录1攻略
尸体派对攻略
口袋妖怪魂银攻略
奥特曼格斗进化0攻略
猜你喜欢
我的世界怎么做城堡
我的世界巨人怎么做
男士西装搭配
玉龙雪山攻略
lol卡屏怎么解决
香港攻略
江浙沪旅游攻略
苹果4s怎么激活
格子衬衫搭配
红烧鲤鱼怎么做