问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机迅雷怎么设置下载应用后不弹出安装提示?
2026-05-06 13:48:28
1、打开迅雷。
2、点击我的。
3、点击设置图标。
4、点击下载设置。
5、点击下载完成提示安装的选项开关。
6、关闭这个开关就不会再提示安装了。
相关推荐
迅雷如何关闭下载应用后提示安装
阅读量:142
迅雷怎么设置下载失败时右下角弹出提示信息
阅读量:88
Win10安装迅雷弹出Windows防御智能屏幕阻止安装
阅读量:188
如何设置迅雷下载完成后右下角弹出提示
阅读量:169
如何关闭迅雷今日推荐弹出功能
阅读量:135
猜你喜欢
实习内容怎么写
脸上毛孔粗大怎么办
牙齿敏感怎么办
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
肝硬化怎么治疗
奔驰a级怎么样
使命召唤11怎么滑行
怎么去除脂肪粒
安卓手机怎么刷机
书本怎么画
猜你喜欢
孕妇过敏怎么办
山药怎么做
刘怎么读
包菜怎么炒
日本豆腐怎么做好吃
紫薇命盘怎么看
侯耀文怎么死的
手机开机密码忘了怎么办
ps蒙版怎么用
怎么下载游戏