问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
别人微信转账给我为什么收不到钱
2026-05-14 13:44:24
1、在微信我的页面点击支付。
2、进入到支付页面,点击右上角的三个点。
3、进入到支付管理页面后,点击转账到账时间。
4、将转账到账设置为实时到账这样别人一转账你就可以即时收到了。
相关推荐
微信收不到别人的转账怎么办?
阅读量:32
微信收不了转账怎么办
阅读量:163
微信转账收不了款是怎么回事?
阅读量:28
微信收款收不了怎么办
阅读量:60
微信收不了转账怎么办
阅读量:155
猜你喜欢
混沌怎么包
我的世界蛋糕怎么做
横折弯钩怎么写
濑尿虾怎么剥
眼睛哭肿了怎么办
阿胶怎么吃效果最好
非常好的英文怎么写
槐花怎么做好吃呢
either怎么读
微信黑夜模式怎么开
猜你喜欢
肥肠怎么做好吃
剧本怎么写
我的世界凋零怎么做
vegetable怎么读
垂直平分线怎么画
龙虾怎么洗
桑葚干怎么吃
杨贵妃怎么死的
防晒霜怎么用
脾胃不好怎么调理