问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机热得烫手怎么回事
2026-04-24 13:05:48
1、首先打开手机上的管家进入;
2、在主页点击电池进入;
3、然后在电池界面点击一键省电进入;
4、最后在一键省电中优化高耗能的程序,即可省电同样也可以快速降低CPU的负荷,让手机快速降温。
相关推荐
驴子的规则,初入者必看
阅读量:88
微信转帐对方不收会转回来吗
阅读量:83
电梯解密100层攻略
阅读量:108
怎么下载光遇国际服
阅读量:63
国外学历认证通不过认证的原因
阅读量:63
猜你喜欢
白银投资怎么样
怎么用白醋洗脸
如何做辣椒酱
淘宝子账户怎么登陆
生活中的标志
如何教育幼儿
pcb是什么
雪佛兰爱唯欧怎么样
如何去除鸡皮肤
华为手机进水怎么处理
猜你喜欢
骆驼鞋子质量怎么样
oops是什么意思
白术如何祛斑
如何创建qq群
如何给宝宝换奶粉
赛维洗衣生活馆
如何预防颈椎病
银行利息如何计算
生活需要快乐
如何写散文