问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭抖音app访问通讯录权限
2026-04-22 04:48:33
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“隐私”。
3、第三步
隐私界面点击“通讯录”。
4、第四步
点击界面显示“抖音”旁开关键关闭访问。
相关推荐
抖音绑定支付宝显示换绑频繁
阅读量:157
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:62
抖音app怎么样把私密账号切换为公开账号
阅读量:73
怎么查看抖音极速版的粉丝数?
阅读量:160
抖音火山版怎么删除登录设备
阅读量:139
猜你喜欢
怎么治打嗝
飞鹤飞帆奶粉怎么样
六个平行志愿怎么录取
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
学生英语怎么写
工商年报怎么报
苹果笔记本怎么用
apn怎么设置
油烫伤后怎么处理
王者荣耀怎么改实名认证
猜你喜欢
孕妇尿路感染怎么办
白带多怎么办
下腰怎么练
虚岁怎么算
怎么查学历
跳蚤咬了怎么办
未婚生子怎么上户口
邮箱怎么填写
饿了怎么办
大姨妈来了怎么办