问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机显示耳机模式去尾插没有解决的处理办法
2026-04-23 14:40:34
1、拆开手机,取下主板,拆掉耳机接口。两种方法。
2、一种是一端接地。一个一个角的去试接。
3、一端接2.8V的电压,一个一个角的去试接。包OK的。
相关推荐
金铲铲之战海克斯强化搭配攻略
阅读量:182
oppor5怎样打开后盖
阅读量:104
中兴手机如何返厂维修
阅读量:93
迅雷怎么取消接管bt链接下载?
阅读量:87
小米(红米)手机怎样提高运行速度?
阅读量:49
猜你喜欢
blued是什么
趸是什么意思
沧海桑田什么意思
接受的反义词是什么
我国最先出现的纸币是什么
酸菜怎么腌制
运动控制器
鸽子养殖利润
二层牛皮是什么意思
什么车最好
猜你喜欢
风油精是什么梗
减肚子的运动
保险费计入什么科目
广西有什么特产
什么水永远用不完
甘之如饴是什么意思
什么叫金砖国家
三亚有什么大学
pu是什么材料
黄瓜咸菜的腌制方法