问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么看电池容量
2026-05-19 01:30:20
1、点击桌面上的设置
2、
点击电池
点击选择打开电池
3、
点击电池健康
选择点击电池健康
4、
点击最大容量
点击最大容量即可看电池容量
相关推荐
苹果屏幕刷新率怎么调节
阅读量:117
iPhone13手机在哪里查询保修状态?
阅读量:80
系统升级对手机有好处还是有坏处?
阅读量:128
手机屏幕上下亮度不一样怎么办
阅读量:99
OKI MICROLINE 5500FS打印机说明书:[10]
阅读量:88
猜你喜欢
行距怎么调
撇折怎么写
星期四英语怎么说
奥迪a3怎么样
怎么调整图片大小
达标率怎么算
上海到乌镇怎么走
烧纸怎么写
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
手指麻是怎么回事
猜你喜欢
脚掌疼是怎么回事
3d加速怎么开
鲫鱼怎么做
我的世界怎么做火箭
孳怎么读
微店怎么开
cf怎么鬼跳
word底纹怎么设置
被开水烫了怎么处理
头痛是怎么回事