问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启QQ人脸识别
2026-04-29 02:50:12
1、点击打开QQ
2、左滑初始界面点击设置
3、点击帐号安全
4、点击人脸识别
5、点击同意人脸识别功能服务协议并点击下一步录入人脸
6、录入完成后即可开启QQ人脸识别
相关推荐
如何注销QQ号
阅读量:149
qq找回密码的方法
阅读量:102
手机QQ钱包怎么修改手势密码?
阅读量:174
怎么打开QQ人脸识别功能?
阅读量:93
怎么查看qq实名认证信息
阅读量:174
猜你喜欢
学海无涯苦作舟的上一句是什么
景泰蓝是什么地方的特种工艺
维生素b4
什么是云技术
三个马念什么字
维生素b12
什么是文明礼仪
uncle什么意思
什么是邮编
节点是什么意思
猜你喜欢
今天农历是什么日子
牵牛花是什么颜色的
prepare是什么意思
白萝卜的腌制方法
什么叫籍贯
七月开什么花
千人斩是什么意思
情侣黄钻有什么用
维生素e软胶囊的作用
绘声绘色是什么意思