问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用苹果手机输入文字时一直有语音播报如何关闭
2026-04-25 06:32:15
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“朗读内容”打开
4、点击“键入反馈”打开
5、然后关闭“字符”一栏
6、在关闭“字符”提示即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:62
苹果手机打字声音怎样关掉
阅读量:74
苹果手机如何关闭打字发出的声音
阅读量:168
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:191
苹果11如何关闭打字声音
阅读量:187
猜你喜欢
三个土念什么
4月12日是什么星座
蒸馏水是什么
什么是开户行
什么花最香
舌苔发黄是什么原因
快乐的近义词是什么
最低还款额是什么意思
乙女是什么意思
什么天什么地的成语
猜你喜欢
arc是什么意思
联通查话费打什么号
向日葵什么时候开花
什么是奇数
梦见搬家是什么意思
籼米是什么米
须眉是什么意思
smt是什么意思
宫颈筛查是检查什么
2022年属什么生肖