问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么将文字图片变成电子版
2026-04-21 19:21:34
1、首先码祝随意打开一个文字图片
2、然后打开QQ,随意打开个霜宋聊天框,点击小剪刀选择屏幕识图
3、QQ会自动识别图片上文字恩颂新,会呈现下图,直接点下方的复制就可以了
相关推荐
怎样用微信扫描文件成电子版
阅读量:59
微信电脑版表格在手机上怎么编辑填写
阅读量:143
图片压缩软件哪个好
阅读量:33
如何将手机照片变成word文档?
阅读量:33
钉钉怎么给好友发OA审批
阅读量:188
猜你喜欢
如何做一名好老师
电视剧假如生活欺骗了你
打呼噜是什么原因
忧郁先生想过平静生活
如何挑选钻戒
qc是什么意思
杨光的快乐生活6
电脑如何设置定时关机
北京如何办理居住证
红楼之平淡生活
猜你喜欢
如何全身美白
子欲养而亲不待是什么意思
爱剪辑如何旋转视频
心理素质差怎么锻炼
如何使用消防栓
手办是什么东西
中学生活
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
天谕怎么样
如何鉴别注胶翡翠