问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为收音机的推送通知怎么关闭
2026-04-23 05:59:49
1、点击【实用工具】。
2、点击【收音机】。
3、点击右下角【我的】。
4、点击【设置】。
5、关闭“接收推送通知”右侧的开关,即可关闭华为收音机的推送通知。
6、设置完成。
相关推荐
唱吧怎么关闭推送通知?
阅读量:114
华为手机关闭应用推送的通知
阅读量:170
钉钉推送通知怎么关闭
阅读量:189
脉脉怎么关闭推送通知
阅读量:40
华为视频怎么关闭文章推送通知
阅读量:195
猜你喜欢
土豆鸡蛋饼的做法
湿疹怎么治
芹菜怎么做好吃
孕妇便秘怎么办
馄饨怎么包
root权限怎么开启
鲅鱼水饺的做法
砂锅粥的做法大全
花椰菜的做法
曦怎么读
猜你喜欢
排骨汤怎么炖最好喝
怎么练腹肌
腌萝卜条的做法大全
蒸饺的做法
金针菇做法
鲫鱼豆腐汤的做法
鉴怎么读
砥砺怎么读
银耳汤的做法视频
电子邮箱格式怎么写