问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数为什么走了没有更新
2026-04-24 12:31:31
1、首先打开微信,然后点击我的
2、选择设置,然后选择通用点击打开
3、在通用的页面里找到辅助功能
4、找到微信运动的选项,然后点击进入
5、最后点击启用该功能,微信步数就会更新了
相关推荐
微信步数不动怎么回事
阅读量:107
怎样关闭微信运动步数
阅读量:130
微信步数怎么关闭
阅读量:80
关闭微信运动步数
阅读量:64
微信运动计步关闭了怎么重新打开
阅读量:54
猜你喜欢
新乡旅游景点
订书机怎么装
五大连池旅游攻略
凉拌素鸡
淘宝怎么查订单号
怀孕多久可以做人流
茶的分类品种及特点
国际电话怎么打
篮球运动的特点
云南普者黑旅游攻略
猜你喜欢
mdf文件怎么打开
过期牛奶可以浇花吗
孕妇可以吃燕窝
重庆三日游旅游攻略
大发明家怎么玩
360wifi怎么用
新昌旅游
ems怎么样
宝泉景区
东三省旅游景点