问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6关闭久坐提醒的方法
2026-05-18 23:30:25
1、在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【健康监测】。
2、关闭【久坐提醒】右侧的开关。
1、在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【健康监测】。
2、关闭【久坐提醒】右侧的开关。
相关推荐
如何让你了解男人的心理周期
阅读量:184
买奔驰车哪种贷款方式最划算
阅读量:165
恩施玉露是怎样的制作蒸青工艺,炒青区别?
阅读量:48
夏季养生的小知识
阅读量:119
手机QQ双击头像创意玩法怎么设置?
阅读量:54
猜你喜欢
怎么让眼睛自然变大
打飞机是什么意思
小麦苗怎么种
生活如此多娇
伉俪是什么意思
bag是什么意思
auto是什么意思车上的
如何提高视力
如何去掉页眉页脚
退休后养老金怎么算
猜你喜欢
生活与数学
如何贴笛膜
爱剪辑如何旋转视频
如何调整生物钟
高考如何查分
维卫智能马桶怎么样
春之元硅藻泥怎么样
高科路由器怎么设置
idp留学怎么样
cartier是什么牌子的手表