问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置默认拨号号码
2026-05-06 16:46:49
1、
点开蜂窝网络
在苹果设置中,进入“蜂窝网络”界面。
2、
点击默认语言号码
在蜂窝网络中,打开“默认语言号码”设置页。
3、
设置默认号码
在默认语言号码中,选择作为主号的号码即可。
相关推荐
IOS设备中App专用密码生成与撤销详细图文教程
阅读量:118
小组件盒子灵动岛在哪里色彩校正
阅读量:111
苹果手机云端备份怎么恢复到手机
阅读量:151
苹果13pro充电怎么到97%
阅读量:75
iphone12怎么验机
阅读量:35
猜你喜欢
怎么申请qq号码
秦皇岛旅游地图
西安旅游团
离子烫几天可以洗头
黄山宏村旅游攻略
荆楚理工学院怎么样
孕妇可以做吗
鼓浪屿旅游攻略
喝什么茶可以排毒
雅漾喷雾怎么样
猜你喜欢
雅漾喷雾怎么样
青岛 旅游
糯米粉可以做什么好吃的
孕妇可以喝啤酒吗
淋巴细胞比率高是怎么回事
过期牛奶可以浇花吗
广州旅游景点
中国可以说不
内心独白怎么写
合肥旅游