问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康怎么添加用药
2026-04-26 01:59:19
1、进入苹果健康软件,点击右下角的浏览。
2、在浏览中找到用药,点击进入。
3、点击选择添加药物按钮。
4、设置药物的名称、类型、规格、用药时间、形状、颜色,点击完成即可。
相关推荐
iwatch血氧怎么测
阅读量:121
Apple Watch怎么设置闹钟
阅读量:89
iwatch闹钟怎么设置只震动没铃声
阅读量:189
iwatch站立提醒设置
阅读量:42
苹果手表如何设置自动接听电话
阅读量:37
猜你喜欢
头发越来越少怎么办
平安惠普贷款怎么样
胃痉挛怎么办
微信公众号怎么申请
伤口发炎怎么办
销售成本怎么算
脚气怎么办
电脑c盘满了怎么办
嗓子疼怎么回事
你我贷怎么样
猜你喜欢
微信怎么设置壁纸
虾怎么做好吃又简单
怎么下载音乐
薇诺娜怎么样
东北大学秦皇岛分校怎么样
怎么能减肥
乳腺结节怎么治疗
指甲油怎么涂
筛子怎么玩
无线wifi怎么安装