问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何把声音录进录制屏幕里
2026-04-28 13:02:27
1、打开手机设置,在设置页面点击快捷与辅助
2、第二步在快捷与辅助页面点击进入超级截屏
3、第三步点击录制声音选项。
4、最后选择系统播放音和麦克风声音的选项即可。
相关推荐
vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
阅读量:160
vivo系统播放音怎么设置
阅读量:133
vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
阅读量:171
vivo怎么只录制手机内部声音
阅读量:153
vivo手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:129
猜你喜欢
锲而不舍的锲是什么意思
手表什么牌子好
寄语是什么意思
补差价是什么意思
什么是对冲基金
累计折旧是什么科目
咸鸡蛋的腌制方法
bally是什么品牌
椒图带什么御魂
减肚子上肉最有效运动
猜你喜欢
附庸风雅是什么意思
缱绻什么意思
重阳节是什么意思
喝菊花茶有什么好处
sn码是什么
focus什么意思
大宗商品是什么
国花是什么
放纵是什么意思
韦编三绝是什么意思