问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么改健康码上的地址
2026-04-23 06:30:59
1、打开支付宝健康码后,点击一下信息更新。
2、点击一下弹出小框中的更新选项。
3、按照页面提示将正确的地址信息修改过来。
4、信息录入完毕后点击激活领码,领取新的健康码。
相关推荐
家常炒茴香怎么做
阅读量:46
剩红烧肉炖萝卜白菜
阅读量:151
想学做排骨去哪学
阅读量:23
大麦陈皮茶---养生系列
阅读量:131
老北京春饼的做法
阅读量:75
猜你喜欢
橄榄核怎么盘
手机卡怎么办
设计理念怎么写
咖啡机怎么用
尾椎骨疼是怎么回事
怎么瘦大腿
我的世界漏斗怎么做
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
ai文件怎么打开
芒果过敏怎么办
猜你喜欢
鸡蛋饼怎么做
邀请函怎么写
小腹胀是怎么回事
贴吧怎么发帖
翻译英语怎么说
前言怎么写
怎么预防艾滋病
德亚牛奶怎么样
拖欠工资怎么办
血稠怎么办