问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典取消自动更新
2026-05-01 11:49:19
1、首先双击桌面图标,打开网易有道词典,如图:
2、打开后,点击用户菜单下的设置按钮,如图:
3、在设置页面,点击左侧的关于,如图:
4、在右侧打开页面,取消勾选自动更新,如图:
相关推荐
网易有道词典怎样进入有道商城
阅读量:175
网易有道词典怎么取消收藏
阅读量:52
网易有道词典怎么取消关注
阅读量:132
网易有道词典怎么取消自动升级
阅读量:81
网易有道词典怎么查看离线词典
阅读量:102
猜你喜欢
手机如何格式化
如何安慰失去亲人的人
黄芪泡水喝的功效
哪里可以看片
适合发朋友圈正能量短句
中国哪里最穷
杭州旅游公司
西双版纳的旅游景点
车载低音炮怎么安装
白果怎么吃不会中毒
猜你喜欢
去哪里
埃尔夫机油怎么样
西安旅游指南
如何倒车
顺义旅游景点
分心木泡水喝的功效
股票分红怎么分
注册机怎么用
北京站到北京西站怎么走
体质湿气重该如何调理