问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关闭“Nike”app刷新
2026-05-06 14:26:48
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“Nike”app开关标签,关闭后台刷新。
相关推荐
lol在哪里查看自己领取的皮肤
阅读量:106
Mac版火狐浏览器如何使用平滑滚动?
阅读量:172
iPhone电脑开机密码在哪里可以修改
阅读量:131
碰到很喜欢的歌不知道歌名怎么办
阅读量:190
光伏电站如何选定倾斜角来获取最大发电量
阅读量:29
猜你喜欢
怎么加盟汉堡店
社保怎么转移
怎么锻炼腰部力量
store怎么读
员工旷工怎么扣工资
怎么推广产品
淘宝直通车怎么开
东风风神ax7怎么样
螃蟹怎么洗
项目描述怎么写
猜你喜欢
水培绿萝叶子发黄怎么办
怎么切土豆丝
脸色暗黄怎么办
wps怎么拆分单元格
老是失眠怎么办
百安居装修怎么样
南京工程学院怎么样
地包天怎么矫正
新陈代谢慢怎么办
斯巴鲁森林人怎么样