问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14Pro怎么开启下降半屏功能?
2026-04-26 05:55:14
1、第一步:点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、第二步:点击【触控】选项。
3、第三步:开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:84
苹果14pro自动亮度怎么设置
阅读量:165
苹果14pro桌面布局怎么设置
阅读量:118
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:86
iPhone14Pro怎么开启手机双击亮屏功能
阅读量:21
猜你喜欢
感冒为什么会流鼻涕
蛋挞液怎么做
大脑供血不足怎么办
猪肚鸡的做法大全
脸上有红血丝是怎么回事
顿号在键盘上怎么打
抖音怎么拍视频教程
电脑怎么设置密码
萝卜的做法大全
碱性磷酸酶高是怎么回事
猜你喜欢
肉包子馅做法大全
甲鱼怎么杀
数据透视表怎么做
孥怎么读
谆谆教诲怎么读
鸡肉的家常做法
毓婷怎么读
发烧39度怎么退烧最快
恶心想吐是怎么回事
猪蹄怎么做好吃