问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乖猪如何关闭新消息提示音
2026-04-21 17:05:30
1、
第一步:
打开手机乖猪的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【新消息提示音】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭新消息提示音。
相关推荐
如何关闭LesPark新消息提示音
阅读量:180
怎么关闭LesPark新消息提示音
阅读量:55
玩洽软件如何关闭新消息的提示音?
阅读量:109
转转怎么关闭新消息提示音
阅读量:189
微信新消息提示音怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
玉溪烟怎么辨别真假
工作规划怎么写
天天拉肚子怎么回事
我的世界投掷器怎么做
入睡难怎么办
天使的翅膀怎么画
披肩发怎么扎好看
瑾泉护肤品怎么样
济南大学泉城学院怎么样
烧心怎么回事
猜你喜欢
三元催化器怎么清洗
用电脑怎么赚钱
栀子花叶子发黄怎么办
青霉素过敏怎么办
怎么辨别玉的真假
怎么排版
怎么截动图
铁锈怎么洗掉
网上预约挂号怎么挂
痤疮是怎么引起的